Объединение изобразительного творчества «Волшебная кисть» (основы рисования)

Руководитель: Горшенина Асель Викторовна
Возраст обучающихся:  5-7 лет
Срок реализации программы: 2 года

Занятия изобразительным искусством в детском возрасте – пожалуй, самый лучший способ развития творческих способностей ребенка.

Программа объединения «Основы рисования» способствует развитию художественно-творческих способностей юных воспитанников, в таких видах детской творческой деятельности, как лепка, рисование, аппликация.

Занятия в объединении воспитывают художественный вкус и чувство гармонии, создают условия для свободного экспериментирования с художественными материалами, формируют эстетическую картину мира и дают возможность ребенку почувствовать себя творцом.

Ребенок получает представление о том, как с помощью карандашей, кистей и красок создать свой мир, видимый и интересный для самого ребенка и окружающих, учится тому, что рисовать не так трудно, как кажется. Надо просто научиться видеть в предметах простые геометрические фигуры, изобразить которые может каждый.

Здесь дети получат первые навыки владения такими техниками, как акварель, гуашь, восковые мелки, цветные карандаши, смешанные техники.

Наши фото: